Лучшие бренды кроссовок

Существует мнение среди покупателей о том, что стоимость брендовой обуви очень завышена из-за известного и раскрученного имени.

Да, действительно, имя производителя обуславливает высокую стоимость, но магазины формата аутлет, как известно, помогают сэкономить без ущерба качеству покупки.

800x800-акции.jpg

Давайте разбираться, почему же при покупке обуви стоит остановить свой выбор именно на проверенном известном бренде.

Бытует мнение, что самая “опасная” обувь – это туфли, как мужские, так и женские. Причем зауженный “нос” и высокий каблук – главная опасность.

Врачи говорят иначе. Очень часто именно неправильно подобранная спортивная и полуспортивная обувь является причиной усталости в ногах и стопах, деформации пальцев и стопы, а также травм.

Создавая различные модели кроссовок, крупные производители обуви, например, такие как Diadora, Asics, Under Armour, New Balance, Puma, Adidas и другие учитывают все анатомические показатели стопы таким образом, что при правильном подборе, даже в случае активного использования на тренировках, травмоопасность будет минимальной.

Как же правильно подобрать кроссовки? На что следует обратить внимание, и по каким критериям оценивать качество?

Бренд.

Да, в первую очередь обратите внимание на бренд. Если вам нужны кроссовки для ежедневной носки и они являются элементом стиля, то обратите внимание на такие бренды как Calvin Klein, Tommy Jeans, Lacoste, Vans, Converse. Спортивная обувь – это лишь одно из направлений работы перечисленных брендов, однако на протяжении долгих лет они производят очень качественную и стильную обувь, поэтому им смело можно доверять, в том числе и в выборе спортивной обуви.

800x800-Card--06.jpg

Когда мы говорим о занятиях фитнесом или спортом, то рейтинг лучших брендов кроссовок возглавляют Adidas, Asics, Reebok, Puma и, конечно же, Nike. При этом, если к городской спортивной обуви главное предъявляемое требование - удобство и анатомическая подошва, то список требований к обуви для фитнеса, спорта или бега гораздо больше. Обувь для спорта должна быть не только максимально удобной и комфортной, она – один из “главных помощников”. Настоящий хороший бренд не просто занимается серийным производством, он также проводит ежегодные исследования в области улучшения качества материалов, эргономики, анатомии стопы и гарантирует покупателям высокое качество обуви. Многие модели выпускаются в ограниченном количестве, и это не маркетинговый ход. Ежегодные исследования и тестирования моделей кроссовок помогают улучшать их качество, выбирать оптимальные материалы.

Материалы.

Известные производители обуви используют в производстве только лучшие долговечные материалы – кожа, эко кожа, замша, высококачественный текстиль.

800x800-Card--05.jpg

Конечно, предпочтительнее натуральная кожа, так как она достаточно прочная, хорошо принимает форму стопы, легко растягиваясь, пропускает воздух. Эко кожа сохраняет первоначальную форму, не растягиваясь и не ссыхаясь, при этом она достаточно легкая и неприхотливая в уходе. Текстильные вставки есть практически на каждой модели кроссовок. Хорошо зарекомендовал себя нейлон и полиэстер. Обычно вставки выполнены в виде сеточки, поэтому они легко пропускают воздух.

Подошва. Если с материалами верха кроссовок все понятно, они известны и их выбор зависит больше от личных предпочтений, то с материалами подошвы производители любят экспериментировать, предлагая инновационные решения. Именно на подошву приходится основная нагрузка, поэтому именно она определяет долговечность обуви, а также комфорт, удобство и безопасность при движении.

Один из современных приемов – создание многослойной подошвы. Под словом “многослойная” подразумевается, как правило, два или три слоя.

Самый распространенный вариант – резиновая подошва. При этом стоит помнить, что резина тоже бывает разная – мягкая или более плотная, толстая или тоненькая. Выбор зависит от того, как будет эксплуатироваться обувь. Известные бренды используют в производстве кроссовок только качественную резину, которая хорошо себя ведет при перепадах температуры, при этом она мягкая и обладает отличными амортизационными свойствами. Амортизация подошвы – очень важный показатель качества, особенно если речь идет о кроссовках для спорта и бега.

Еще один материал, который не уступает по свойствам резине – силикон. Он прекрасно держит форму, очень легкий, так же как и резина имеет хорошие амортизационные показатели.

Относительно новый материал, использующийся в производстве обуви – полиуретан. Это полимер, получаемый химическим путем, а значит ему можно “запрограммировать” определенные свойства. Главным достоинством полиуретана считается высокая износостойкость. Он может быть гибким и пластичным, что определяет его популярность при производстве обуви для активных видов спорта.

Два новых, но уже зарекомендовавших себя материала подошвы – пористая и термопластичная резина.

Пористая резина более мягкая по сравнению с традиционной, ее чаще используют в производстве повседневной городской обуви, кроме того, она не проводит холод или тепло, что позволяет поддерживать естественную терморегуляцию стопы во время ношения обуви.

Термопластичная резина соединяет в себе свойства термопласта и каучука, при этом она очень легкая, долговечная, достаточно гибкая. Кроме того, такая резина устойчива не только к перепадам температур, но и к низким температурам, поэтому подошвы для зимних кроссовок чаще всего изготавливают именно из термопластичной резины.

Многие бренды производят кроссовки с многослойной подошвой, например New Balance. Подошва из пористой резины наполняется пеной из каучука, за счет чего повышаются амортизационные свойства обуви. Такие кроссовки удобны как для занятий спортом, так и при длительных прогулках.

800x800-Card--04.jpg

Одним из самых современных, экологичных и удобных материалов подошвы спортивных кроссовок является технология Boost. Этот материал использует Adidas при производстве обуви для бега и активного спорта. По виду он напоминает обычный пенопласт и действительно: гранулы термопластичного полиуретана вспениваются и при определенном температурном режиме спаиваются между собой, создавая сотовую структуру подошвы. Именно ячеистая структура подошвы обеспечивает максимальные амортизационные показатели для обуви данного сегмента.

Boost хорошо сочетает в себе амортизационные свойства и необходимую мягкость для правильной работы во время бега не только стопы, но и мышц ног.

Актуальность и стиль.

Кроссовки давно перестали быть только спортивной обувью. Их носят все и с любой одеждой. Современная мода не устанавливает четких границ и рамок, поэтому кроссовками можно подчеркнуть спортивный стиль, а можно дополнить деловой образ, выбрав лаконичные модели классических цветов от New Balance, Tommy Jeans или Lacoste.

800x800-Card--03.jpg

Большой популярностью пользуются дизайнерские кроссовки. Они становятся ключевым элементом образа, так как все внимание концентрируется именно на них. Дизайнерские модели выпустили Nike, Adidas, Puma, Vans, Reebok, TNF. Есть и модели, которые выпускаются лимитированными партиями.

Кроссовки для спорта.

Очень большим спросом пользуются кроссовки для спорта, особенно бега. Это связано с популяризацией бега, в том числе марафонов и ультра-марафонов. Для бегунов на любые дистанции важны комфорт, амортизационные свойства, легкость и практичность обуви. В процессе бега стопа подвергается большой ударной нагрузке, поэтому очень важно, чтобы усилие правильно распределялось по стопе, избегая чрезмерной нагрузки на внешнюю или внутреннюю стороны. Такого рода нюансы объясняют особенность строения подошвы и стельки кроссовок, в частности, рекомендуется использовать кроссовки с поддержкой внутренней стороны стопы.

800x800-Card--02.jpg

Очень важный критерий выбора беговой обуви – размер! Нужно помнить, что размер обуви, которую вы носите ежедневно, будет отличаться от размера беговых кроссовок. Выбирая беговые кроссовки, их размер лучше определить заранее дома: измерить длину стопы и прибавить к полученному значению 0,5-1см. Такой диапазон прибавки связан с тем, что подсчитанного размера в магазине может не быть, а погрешность в большую сторону на пол сантиметра допустима и необходима. Размер определяется по длине стельки. Необходима погрешность для того, чтобы в случае отека стопы, который происходит в результате длительной нагрузки, избежать давления на ногу. Существуют кроссовки для бега по асфальту и по пересеченной местности – трейловые. Трейловые кроссовки имеют более твердую подошву и четкий протектор. Для бега по асфальту или любым другим твердым покрытиям обувь должна иметь мягкую и гибкую подошву.

Разработками в сфере специализированной беговой обуви занимаются Nike, Adidas, Asics и другие бренды.

Все самые популярные модели кроссовок известных брендов можно приобрести по выгодным ценам в магазинах “Super Step”, “Asics”, “Sport Point”, "Lacoste" нашего любимого XL Outlet.


Создание сайта —